Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Más información

Junta de gobierno

 
  
     
Junta de Gobierno de la hermandad en el período 2018-2022
             
               -Director Espiritual: RVDO. D. Antonio Jesús Carrasco Botelloo.

               - Junta Permanente:
                    . Hermano Mayor: D. Rafael Retana Rojano.
                    . Tte. Hermano Mayor: D. José Eduardo Yébenes Salazar.
                    . Secretaria: Dña. Paula Bellido Gómez.
                    . Tesorero: D. Miguel Ángel Román Florido.
                    . Fiscal: D. Francisco Luis González Sánchez.
                    . Albacea General: D. Juan Luis López Fernández.

               -Tenientes de Hermano Mayor:
                    . 2º Tte. Hermano Mayor: D. Juan Evaristo Castaño Barranco.
                    . 3º Tte. Hermano Mayor: D. José Villena Parra.
                    . 4º Tte. Hermano Mayor: D. Salvador Oliver Urdiales.

               - Secretaría: 
                    .Vice-Secretaria: Dña. Estrella Gorgoglione Retana. 
                    .Vocal de Secretaría: D. Javier Yébenes Fajardo.
                    .Vocal de Comunicación: D. Javier Román Rueda.
                    . Archiveras: 
                         . Dña. María Isabel Retana Rojano.
                         . Dña. Marion Reder Gadow.

               - Tesorería:
                    .Vice-Tesorero: D. Francisco Bueno Rodríguez.
                    . Contadora: Dña. Estrella Sancho Calvo.
                    . Vice-Contador: D. Fermín Alarcón Florido.

              - Albacería:
                    . Primer Albacea: D. Javier Román Rueda.
                    . Albaceas de procesión:
                         . D. Juan Carlos Salinas Pérez.
                         . D. José Miguel Salinas Pérez.
                         . D. Lucas Alcausa Burgos.
                         . D. David Fco. Domínguez Roldán.
                         . D. Alberto Pérez Soto.
                         . D. Fco. Javier Ramírez Atencia.
                         . D. Rubén García Romero.
                         . D. Fco. Jesús Fuentes Terrones.
                         . D. Jorge Javier Díaz García.
                         . D. Antonio José Ortíz Román.
                         . Dña. Patricia Crespillo Jiménez.
                    . Albaceas de culto:
                         . Dña. Rosa Negrillo Vargas.
                         . Dña. Paloma Ruíz Cazorla.
                         . D. Jorge Salas Martín.
                         . Dña. Mª. del Carmen  García Romero.
                         . D. Pedro García Elena.
                         . Dña. Coromoto Mérida Navas.
           
              -Vocales de fiscalía: 
                         . Dña. Alicia Claros de Luna.
                         . D. Miguel Espinosa Quevedo.
               -Vocal de informática: D. Juan Carlos Ruíz Díaz.
               -Vocal de formación y relaciones externas: Dña. Rocío Moltó García.
               -Vocal de Caridad: Dña. Cristobalina García Córcoles.
               -Vocal de juventud: Dña. Alba Porras Roldán.
               -Vocal de relaciones protocolo: Dña. Pilar Muñoz Montiel.
               -Vocalía de casa hermandad:
                         . D. Juan Pérez Ródenas.
                         . D. Emilio González Cruz.
               -Vocales del trono del Señor de la Humillación:
                         . D. Miguel Jaime Ruano.
                         . D. Manuel Jiménez Menjíbar.
                         . D. Antonio Félix Menjíbar Jiménez.
                         . Fco. Gabriel Montenegro Fernández.
               -Vocales del trono de la Virgen de la Estrella:
                         . Juan Jesús Vázquez Jiménez.
                         . Francisco Javier Urbistondo López.
               -Vocales:
                         . Dña. Estrella Sáenz Merchán.
                         . D. Francisco Maldonado Palacios.
                         . D. Francisco Ortega Ortigosa.
                         . D. Jerónimo Ruíz López.
                         . D. Luis Fernando Asensio Fernández.
                         . D. Joaquín Salvador López Perea.
                         . D. Pascual Ruíz Picón.
                         . Dña. Blanca García García.
                         . D. Antonio Martín Luque.
                         . D. Joaquín Quesada Fernández.
                         . D. José Soler Fernández.
                         . D. Manuel Villalobos Ponce.
                   
               -Consejeros:
                       
 . D. Guiuseppe Lionenello Jaime.
                         . D.Miguel García Córcoles.
                         . D. Manuel Jiménez Medina.
                         . D. Antonio Navas López.
                         . D. Rafael Rojas Alcaide.